Меня зовут Наталя или же sweetsalt)))). Я очень рада, что вы заглянули на мою страничку. Оставляйте свои коментарии, буду рада......

15 сент. 2010 г.

В Киеве появились динозавры.


С 10 сентября в Печерском ландшафтном парке, на Певческом поле, открылась выставка "Мир динозавров", на которой представлены более 50 экспонатов динозавров, воссозданных в натуральную величину по последним научным достижениям.

На четырех гектарах печерских холмов поселились стегозавры, диплодоки, трицератопсы, археоптериксы, величественный тираннозавр и другие доисторические рептилии. Размеры экспонатов впечатляющие: до 6 метров в высоту, длина некоторых достигает 23 метров.

Кроме того, посетители выставки могут узнать о древних рептилиях из увлекательного рассказа экскурсовода; поучаствовать в "раскопках" останков динозавров; осмотреть экспозицию доисторических окаменелостей, где представлены: единственный в Украине скелет настоящего динозавра, челюсть мамонта, трилобитов, аммонитов, мозазавров, рыб.
Вот что мы отрыли из песка



Вот что мы отрыли из песка

Также запланированы разнообразные развлечения для детей и взрослых: караоке, конкурсы, аттракционы, граффити-шоу, дино-квест. Здесь же можно будет приобрести интересные подарки и сувениры.

Мой ребёнок был впечатлён, когда увидел кровавые сцены.....




Мне очень понравилась семья Трицератопсов

Практически каждый экспонаи можно потрогать, поскакать и даже залесть внутрь)))




А у это апатозавр обманная ящерица-также известен как Бронтозавр «громовой ящер»-учёные обнаружили два!!! мозга, в голове(для соображалки) размером несколько 400грамм, а второй в позвоночнике для передвижения- весит то он 25 тонн. В коленях у него специальные замки- на ночь закрывать, чтобы спать стоя))))

Экспозиция работает с 10:00 до 20:00 каждый день с 10 сентября по 31 октября 2010 года. Стоимость билетов: для детей до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) - бесплатно; для детей от 6 до 16 лет (при наличии свидетельства о рождении) - 40 грн.; для взрослых - 60 грн.; семейный билет на 4 персоны (только в будние дни) - 100 грн.











Данная выставка - международный проект, который проходит в крупных городах Евросоюза и впервые представлена в Киеве.

4 комментария:

  1. Подобную выставку видела недалеко от Алушты. Захватывающее зрелище!

    ОтветитьУдалить
  2. я шла на выставку ради ребёнка, но оказалось интерестно и для взрослых.

    ОтветитьУдалить
  3. прикольно) в новостях видела про эту выставку) сходить что ли...

    ОтветитьУдалить
  4. я получила массу удовольствия-рекомендую сходить)))

    ОтветитьУдалить